“Чувствую себя матерью этой страны, писала Она из Тобольска, — и страдаю, как за своего ребенка, и люблю мою родину, несмотря на…

“Чувствую себя матерью этой страны, писала Она из Тобольска, — и страдаю, как за своего ребенка, и люблю мою родину, несмотря на все ужасы теперь и все согрешения. Ты знаешь, что нельзя вырвать любовь из моего сердца и Россию тоже, несмотря на чёрную неблагодарность к Государю, которая разрывает мое сердце, — но ведь это не вся страна. Болезнь, после которой она окрепнет. Господи! Смилуйся и СПАСИ РОССИЮ“…
С. Позднышев, “Немеркнущий свет”

Какую роль, по вашему мнению, играет любовь и сострадание в трудные времена?

В нашем паблике мы каждый день публикуем истории из жизни Романовых и их архивные документы. Подписывайтесь, чтобы не потерять @dnevnikiromanovyh (Дневники дома Романовых)


Опубликовано

в

от

Метки:

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *