«Хотелось вымыться в отличной ванне, но водопровод не действовал, а воду в бочке не могли привезти. Это скучно, так как чувство чистоплотности у меня страдало». Николай II, из дневника, 1 мая (18 апреля по ст. ст.) 1918 года.
Как вы считаете, какие чувства и мысли могли бы возникнуть у человека в такой сложной ситуации, как у Николая II?
В нашем паблике мы каждый день публикуем истории из жизни Романовых и их архивные документы. Подписывайтесь, чтобы не потерять @dnevnikiromanovyh (Дневники дома Романовых)
Добавить комментарий