Султан, утопивший гарем
Большую часть жизни до восшествия на престол Ибрагим I провел в заключении под охраной. Последние четыре года перед тем как стать правителем, он ни с кем не разговаривал и не слышал человеческой речи: юношу заперли в комнате султанского гарема (кафесе), где ему прислуживали немые и глухие евнухи. Ибрагиму еще повезло: по традиции остальных «лишних» наследников, в том числе двух его братьев, убили.
Ибрагим в итоге остался единственным претендентом на престол и стал султаном. Когда он попал в гарем, стало понятно, что юноша не знает, что делать с наложницами — для него пришлось нанимать учителя. Однако распробовав постельные утехи, Ибрагим занимался только ими, презрев все государственные дела. Правитель думал только о сексе и видел его везде. Как-то он возбудился, глядя на зад коровы, и велел сделать его слепок и найти женщину, чьи ягодицы выглядят так же.
Безумным Ибрагима называли за непредсказуемый нрав. Как-то в приступе ярости султан потребовал казнить всех наложниц — и 280 женщин утопили в Босфоре. Однажды в порыве гнева Ибрагим швырнул своего сына-младенца в бассейн. Мальчик, ударившись головой о бортик, едва не утонул. Его успели спасти, однако на лбу у ребенка на всю жизнь остался шрам.
Чем дальше, тем больше султан пугал всех непредсказуемостью и помешанностью на женщинах — он уже не стеснялся требовать, чтобы дочерей из влиятельных семей силой доставляли к нему в гарем. Свергли Ибрагима в результате дворцового заговора, к которому примкнула даже его мать.
В нашем паблике мы каждый день публикуем истории из жизни и любви королевских семей. Подписывайтесь на наш паблик, чтобы не потерять Королевские истории

Добавить комментарий