«Скучаем по тихой и спокойной жизни в Тобольске. Здесь почти ежедневно неприятные сюрпризы. Только что были члены областного комитета и спросили каждого из нас, сколько кто имеет с собой денег. Мы должны были расписаться. Т. к. Вы знаете, что у Папà и Мамà с собой нет ни копейки, то они подписали ничего, а я 16 р. 17 к., которые Анастасия дала мне на дорогу. У остальных все деньги взяли в комитет на хранение, оставили каждому понемногу, выдали им расписки. Предупреждают, что мы не гарантированы от обысков. Кто мог бы подумать, что после 14 месяцев заключения так с нами обращаются. Надеемся, что у Вас лучше, как было и при нас». Александра Федоровна и Мария Николаевна, письмо №15, 10 мая (27 апреля) 1918 года.
Как вы думаете, что такое спокойствие и стабильность в жизни? Как вы сохраняете их в своих буднях?
В нашем паблике мы каждый день публикуем истории из жизни Романовых и их архивные документы. Подписывайтесь, чтобы не потерять @dnevnikiromanovyh (Дневники дома Романовых)
Добавить комментарий