Картину снова облили. 🤦🏻♀
Две активистки, которые в 2022 году облили супом «Подсолнухи» Ван Гога, получили два года и год и восемь месяцев заключения соответственно.
Девушки в майках своего движения, выступающего за отказ от добычи ископаемого топлива, облили «Подсолнухи» томатным супом и приклеились ладонями к стене под картиной. В результате этого, с позволения сказать, перформанса была повреждена итальянская рама XVII века стоимостью 10 тысяч фунтов стерлингов.
А вы как относитесь к такого рода активизму и его последствиям?
В нашем паблике мы публикуем интересные истории из мира искусства. Подписывайтесь, чтобы не потерять История в искусстве
Добавить комментарий