“Государь поделился со мною глубокой скорбью, которую он испытывает при чтении газет. Происходит развал армии. Нет больше ни чинопочитания, ни дисциплины. Офицеры боятся солдат, которые за ними шпионят. Чувствуется, что Государь сильно страдает от развала армии, которую так любит”.
Пьер Жильяр
Дневник П. Жильяра. “Пять месяцев заключения в Царском Селе (март-август 1917 г.)”
Как вы считаете, какие чувства и переживания могут быть у лидеров в трудные времена?
В нашем паблике мы каждый день публикуем истории из жизни Романовых и их архивные документы. Подписывайтесь, чтобы не потерять @dnevnikiromanovyh (Дневники дома Романовых)
Добавить комментарий