“В 10 часов Ольга, Аня и я поехали в дворцовый госпитальный отдельный барак. Мы там каждая по очереди перевязывали по одному бол…

“В 10 часов Ольга, Аня и я поехали в дворцовый госпитальный отдельный барак. Мы там каждая по очереди перевязывали по одному больному. У меня был ратник 44 лет, звали его Феодор Богданов. У него воспаление ногтевого ложа, на ноге. Когда мы все перевязали, пошли к Папа кирасиру раненому офицеру. Совсем молоденький, бедный. Потом пошли назад к ним, измерили температуру, пульс, смотрели и дыхание. В 12 часов вернулись пешком домой. Завтракали 5 с Папа, Мама и Ольгой. Днем 2 с Мама и Аней поехали смотреть Инвалидный дом, который готовится раненым, потом заехали в Собор. Чай пили 4 с Папа, Мама, Марией Павловной и Еленой. Обедали 2 с Папа, Мама и Дядей Андреем. Говорила с Н.Н. по телефону.” Великая Княжна Татьяна Николаевна, дневник, 12 августа 1914 г.

Как вы считаете, насколько важна забота о других в нашей жизни? Поделитесь своим мнением или опытом!

В нашем паблике мы каждый день публикуем истории из жизни Романовых и их архивные документы. Подписывайтесь, чтобы не потерять @dnevnikiromanovyh (Дневники дома Романовых)


Опубликовано

в

от

Метки:

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *